О второй волне ОРВИ и гриппа предупредил горздрав Астаны

2046

Управление здравоохранения Астаны предупреждает горожан о необходимости быть готовыми ко второй волне ОРВИ и гриппа, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На официальной странице в Фейсбук столичный горздрав еще раз напомнил о мерах профилактики. Медики рекомендуют избегать переохлаждения, мест большого скопления людей, придерживаться полноценного и рационального питания, вести здоровый и активный образ жизни, чаще бывать на свежем воздухе и мыть руки, регулярно проветривать помещения и делать влажную уборку не менее 1-2 раз в день.

При длительном контакте с больным ОРВИ необходимо надевать защитную ватно-марлевую повязку. При длительном нахождении в хорошо отапливаемых помещениях следует увлажнять слизистую оболочку носа. Во время эпидемии необходимо ежедневно перед выходом на улицу смазывать носовую полость оксолиновой мазью. Также рекомендуется ежегодно проводить вакцинацию против гриппа не позднее, чем за месяц до наступления холодного сезона.

 Кроме того, в управлении настоятельно рекомендуют оберегать детей, при первых симптомах заболевания обращаться к врачу для точной диагностики и помнить, что под маской ОРВИ могут протекать другие опасные заболевания. Нужно всячески ограждать от больных беременных и пожилых.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить