Подросток в США признался в кибератаке на аэропорт Брюсселя в день теракта

2251

Американский подросток признался в попытке кибератаки на системы международного аэропорта Брюсселя в ночь после терактов, его намерения не связаны с терроризмом, заявила федеральная прокуратура Бельгии, передает РИА Новости.

"Федеральная прокуратура проводит расследование о кибератаке на интернет-сайт и компьютерную систему Brussels Airport Company SA в ночь с 22 на 23 марта 2016 года. Попытки сделать интернет-сайт недоступным и проникнуть в компьютерную систему не увенчались успехом", — говорится в коммюнике.

Прокуратура сообщает, что "в рамках расследования после направления федеральной прокуратурой запроса о содействии ФБР провела обыски в Питтсбурге и допросила подозреваемого – несовершеннолетнего американца". "Он признался в содеянном", — заявила прокуратура.

При этом, как отмечается в документе, расследование показало, что "за кибератаками не стояло никакого террористического замысла, они никак не связаны с терактами в Брюсселе и (аэропорту) Завентема 22 марта".

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта 2016 года. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате терактов погибли 32 человека, более 300 получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ).

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить