Бывший топ-менеджер китайского автоконцерна FAW осужден на 11,5 лет

2230

Бывший председатель совета директоров старейшей китайской автомобилестроительной компании FAW Сюй Цзяньи осужден на 11 с половиной лет лишения свободы за получение взяток в размере 12,19 миллионов юаней (примерно 1,77 миллиона долларов США), сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение Китая (CCTV).

В марте 2015 года Центральная комиссия по проверке дисциплины Компартии Китая начала внутрипартийное расследование в отношении Сюй Цзяньи по подозрению в "серьезном нарушении закона и партийной дисциплины". В сентябре 2016 года Верховная народная прокуратура КНР предъявила ему официальные обвинения в коррупции.

Суд Пекина постановил в четверг, что Сюй Цзяньи злоупотреблял служебным положением, за вознаграждение оказывал помощь третьим лицам. Его личное имущество подлежит конфискации в пользу государства.

Крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией началась с приходом к власти в 2012 году председателя КНР Си Цзиньпина. С тех пор тысячи чиновников были наказаны за нарушение партийной дисциплины и коррупцию.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить