Starbucks поможет сотрудникам-мигрантам, попадающим под указ Трампа

1512

Руководство крупнейшей в мире сети кофеен Starbucks в США распорядилось оказать бесплатную юридическую консультацию сотрудникам и их семьям касательно указа президента Соединенных штатов Дональда Трампа, ужесточающего иммиграционную политику страны, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Fox News.

Президент США Дональд Трамп в конце января подписал указ "О защите страны от въезда иностранных террористов", который запрещает въезд в США на 90 дней всем гражданам семи стран (Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана). Кроме того, указ приостанавливает прием любых беженцев на 120 дней и запрещает на неопределенный срок прием беженцев из Сирии.

В письме руководства Starbucks своим работникам сообщается список электронных адресов, через которые сотрудники компании могут получить бесплатную юридическую помощь по иммиграционным вопросам, связанным с президентским указом, говорится в сообщении Fox News.

По данным телеканала, юридическая консультация будет осуществляться фирмой Ernst & Young, которая заключила со Starbucks партнерское соглашение.

Ранее генеральный директор Starbucks Говард Шульц (Howard Schultz) заявил, что компания планирует нанять на работу 10 тысяч беженцев в 75 странах, где компания ведет бизнес, в течение следующих пяти лет. Он уточнил, что, прежде всего компания начнет нанимать беженцев в США, причем поначалу Starbucks сфокусируется на приеме на работу людей, которые работали с американской армией в качестве переводчиков и обслуживающего персонала. Шульц отметил, что Starbucks поддерживает связь с партнерами, на которых сказался запрет на въезд граждан из мусульманских стран

Starbucks является самой большой сетью кофеен в мире. Основанная в 1971 году в Сиэтле, по состоянию на 1 января компания Starbucks Corporated управляет сетью из 25,734 тысячи кофеен и магазинов. Чистая прибыль Starbucks по итогам первого квартала 2016-2017 финансового года (завершился 27 декабря) составила 751,8 миллиона долларов, что на 9,3% больше прошлогоднего показателя.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube