Расширение предложения в Европе позволило Thomas Cook увеличить объем бронирования

2972

ЛОНДОН (Рейтер) - Британская туристическая компания Thomas Cook сообщила, что объем бронирования туров на летний период превысил показатели прошлого года благодаря тому, что группа расширила присутствие в Греции, Португалии и Хорватии в ответ на ухудшение ситуации в области безопасности в 2016 году.

Thomas Cook по-прежнему дает сдержанную оценку в отношении перспектив на текущий год, учитывая политическую и экономическую неопределенность. Спрос на некогда популярные направления, такие как Турция, в прошлом году снизился из-за опасений о безопасности.

Тем не менее компании удалось положить хорошее начало новому году - 31 процент летних туров уже распродан, а количество бронирований на 9 процентов превысило прошлогодние показатели.

По сообщению Thomas Cook, результаты первого квартала совпали с ожиданиями, и группа рассчитывает, что годовые показатели также оправдают текущие прогнозы рынка.

Выручка группы увеличилась на 1 процент до 1,62 миллиарда фунта стерлингов, а валовая маржа повысилась на 10 базисных пунктов до 22,1 процента.

(Алистер Смаут. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить