Казахстанский дизайнер примет участие в неделе моды в Лондоне

2969

С 17 по 21 февраля казахстанский дизайнер Руслан Ким примет участие в выставке International Fashion Showcase (IFS), организованной  British Fashion Council и British Council (Британским Советом)  в рамках Лондонской недели моды. Участие дизайнера стало возможным  при поддержке Посольства Казахстана в Лондоне. Выставка IFS дает возможность начинающим дизайнерам со всего мира представить своё видение национальной современной культуры. 

Руслан Ким, основатель бренда Ruslan PANAMA, является выпускником школы в области моды и дизайна Instituto Marangoni в Лондоне. Он проходил стажировку у  Tom Ford, Stella McCartney, Alexander McQueen и Damir Doma и сотрудничал с британским Vogue. Свою первую коллекцию он представил в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Almaty 2014 и был отмечен представителями индустрии как один из перспективных молодых дизайнеров Казахстана.

Руслан был отобран жюри IFS в Лондоне из числа других кандидатов, номинированных казахстанскими экспертами и ведущими изданиями в области моды. Казахстан участвует в IFS уже во второй раз: в 2016 году на выставке был представлен бренд Assel дизайнера Асель Нусипкожановой.

В этом году выставка IFS пройдет в музее Сомерсет-хаус и будет посвящена теме Local/Global – взаимосвязи локальных и глобальных явлений в мире моды. Мода формируется под воздействием окружающей среды: природы, климата, культурной памяти, социальных и исторических перемен, которые влияют на формы выражения, технику исполнения и материалы. Особенности каждой страны являются источником разных способов дизайна, производства и ношения одежды, но индивидуальная эстетика каждого народа – это не что иное, как один из диалектов глобального языка моды.

Выставка International Fashion Showcase – это серия fashion-инсталляций, демонстрирующих работы начинающих дизайнеров со всего мира. Данное мероприятие является важной частью программы Лондонской недели моды и направлено на то, чтобы подчеркнуть важную роль моды в современной культуре.

Мероприятие проводится British Fashion Council и British Council в сотрудничестве с посольствами и культурными институтами. В этом году IFS впервые проводится при поддержке компании Mercedes-Benz, которая на протяжении 21 года является основным организатором международных модных показов. В этом году в IFS примут участие молодые дизайнеры из 26 стран.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить