МИК РК узнало, что казахстанцам не нравится в отечественных телеканалах

3589

Министерство информации и коммуникаций РК провело социологический опрос и узнало, что казахстанцам не нравится в отечественных телеканалах, передаёт корреспондент МИА "Казинформ".

 "У населения вызывает недовольство обилие рекламы, отсутствие регионального контента, недостаток познавательных передач о Казахстане и низкий уровень профессионализма журналистов на казахстанском телевидении. Нашим телеканалам стоит всерьёз задуматься над этим и проводить необходимые мероприятия для удержания, завоевания зрителя", - сказал в ходе расширенного заседания министр Даурен Абаев.

В 2017 году, как отметил глава МИК РК, планируется осуществить несколько решений для развития телевидения и радио в стране. Так, будет увеличено количество отечественных сериалов, в том числе, на коммерческих телеканалах. На их основе будут созданы полнометражные киноленты. В марте будет запущен киноканал "Ел арна", ресурс будет транслировать казахстанские художественные и документальные фильмы, сериалы.

Планируется усовершенствовать конкурсный отбор персонала.

 Также в течение года будут построены и введены в эксплуатацию 244 радиотелевизионных станции в рамках внедрения цифрового эфирного телевещания. До конца года планируется полный переход на цифровое вещание в некоторых областях Казахстана. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить