Абаев отметил опасное увеличение наносящей вред информации в интернете

1623

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев отметил опасное увеличение наносящей вред информации в интернете, объемы которой нельзя игнорировать, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Министерством на постоянной основе ведётся мониторинг информационного поля на предмет соблюдений требований законодательства. Это особенно актуально в последнее время. Объемы противоправного контента приняли беспрецедентные масштабы. Их деструктивное влияние на наших граждан, особенно подростков и детей, нельзя недооценивать. Вы это прекрасно знаете", — сказал Абаев на расширенной коллегии министерства.

 В рамках борьбы с противоправным контентом, по его информации, министерством налажено тесное сотрудничество с ведущими зарубежными социальными сетями и поисковыми службами. Отмечается, что в этой работе акцент сделан на разрешение вопросов в предупредительном порядке. 

Так, по данным министерства, в 2016 году в адрес собственников и администрации интернет-ресурсов направлено около 500 писем уведомлений в отношении более 150 тысяч информационных материалов. В результате собственниками удалено свыше 110 тысяч противоправных материалов, содержащих признаки пропаганды идей терроризма и экстремизма, культа жестокости, насилия и суицида.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить