Германский бизнес заинтересован инвестированием в Казахстан

1746

В Мангейме Посол Республики Казахстан в Германии Болат Нусупов во вторник провел двустороннюю встречу с председателем правления немецкой компании «Bilfinger SE» Томом Блэйдсом, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ». В ходе переговоров казахстанский дипломат информировал немецких партнеров о проводимых в Казахстане социально-экономических реформах в рамках Стратегии развития страны «Казахстан-2050» и Послания Президента РК «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

«В своем Послании Президент Казахстана поставил задачу по сохранению лидерства по привлечению иностранных инвестиций. Сегодня наша страна предоставляет широкие возможности зарубежным компаниям для успешного инвестирования», - отметил Болат Нусупов.

Он акцентировал внимание на приоритетных направлениях второй пятилетки Программы индустриально-инновационного развития Казахстана и Комплексного плана приватизации государственных и квазигосударственных активов на 2016-2020 годы.

 В свою очередь, немецкая сторона проявила интерес к приобретению отдельных предприятий и казахстанской программе индустриализации.

 По итогам встречи достигнута договоренность о том, что германские партнеры после изучения всех имеющихся направлений сотрудничества с Казахстаном представят инвестиционные предложения.

 Отметим, компания «Bilfinger SE» является публичной международной корпорацией, осуществляющей работы по модернизации промышленной отрасли, в таких сферах, как нефтехимия, химия, энергетика, фармацевтика, нефтегазовая отрасль, инфраструктурное строительство и других. Помимо этого компания предлагает комплекс услуг от консультаций и инжиниринга до обучения персонала. Штат сотрудников «Bilfinger SE» насчитывает порядка 45 тыс. человек.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить