Более $1 млн собрали для пострадавших в результате авиакатастрофы под Бишкеком

1592

На специальный счет МЧС Кыргызстана для пострадавших в результате авиакатастрофы под Бишкеком поступило свыше $1 млн. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил министр финансов КР Адылбек Касымалиев, передает собственный корреспондент МИА «Казинформ» в Бишкеке.

Министр отметил, что помощи для пострадавших при крушении Боинга было очень много. Акцию по сбору денег планировали завершить 1 февраля, однако граждане продолжают перечислять деньги, в связи с чем акцию решили продлить.

«Распределение средств для пострадавших и семьям погибших при авиакатастрофе под Бишкеком будет производиться прозрачно. Сейчас над этим делом работает комиссия МАК и правительственная комиссия. Они предоставят нам итоги работы, потом будет произведено распределение помощи пострадавшим. Все пройдет открыто и прозрачно», - отметил Касымалиев.

Он также добавил, что 11 семьям, пострадавшим в результате авиакатастрофы и ранее размещенным в гостинице «Семетей» в Бишкеке, предоставлено временное жилье.

Ранее генеральный директор турецкой компании-владельца разбившегося воздушного судна Желал Карабаш заявил о готовности оказать помощь по возмещению материального ущерба пострадавшим в результате авиакатастрофы, оказать содействие в психологической помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также взять на себя ответственность по их дальнейшему обучению и другие расходы.

Напомним, 16 января грузовой самолет Boeing-747 совершавший рейс из Гонконга в Стамбул разбился в районе дачного поселка Дача-Су под Бишкеком. В результате трагедии погибло 39 человек. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube