Деятельность сервисов Uber, Yandex и InDriver регламентируют в Казахстане

2297

Казахстане хотят регламентировать деятельность  интернет-сервисов Uber, Yandex и InDriver, оказывающих услуги такси населению. Об этом сегодня заявил вице-министр по инвестициям и развитию РК Роман Скляр в ходе межведомственной комиссии по вопросам законопроектной деятельности, представляя законопроект «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам транспорта», передает Казинформ.

«Диспетчерские службы, которые работают в Интернете, мобильные приложения, набирают водителей,  не проверяя.  Может быть, этому водителю нет 21 года,  возможно, транспортное средство не имеет страховки или просрочены права. Кроме того, водители не проходят медицинский осмотр и возможны прочие нарушения, поэтому мы предлагаем регламентировать деятельность таких служб. Для того чтобы они к своим перевозчикам  предъявляли требования, которые мы установим», - сказал Скляр.

 Вице-министр подчеркнул, что никто не собирается ограничивать деятельность таких международных компаний. Все перевозчики должны работать по единым правилам. Официально зарегистрированные службы такси на сегодня выполняют эти требования.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить