На ЭКСПО-2017 будут работать национальные рестораны участников в их павильонах

2198

На ЭКСПО-2017 будут работать национальные рестораны участников в их павильонах. Об этом сообщил на брифинге директор департамента коммерциализации АО «Астана ЭКСПО-2017» Даулет Еркинбаев, передает Казинформ.

 «На сегодняшний день мы, как организаторы Астана ЭКСПО-2017, проводим открытый конкурс по отбору сферы общепита для участия в выставке. Таким образом, на сегодняшний день нами было выделено более 10 тысяч квадратных метров на организацию различных точек общепита. Это более 40 различных субъектов. Сегодня уже около 75 процентов мест общепита занято. Бизнес проявил очень активное участие в этом направлении. Через выставку мы хотим показать все многообразие нашей страны. Я имею в виду те этносы, которые у нас присутствуют. Поэтому мы развиваем это через различные кухни мира», - сказал Д.Еркинбаев.

По его словам, кроме точек общепита, организованных администрацией выставки, здесь будут работать национальные рестораны участников в их павильонах. Будет также работать ресторан казахской кухни.

Что касается питания сотрудников выставки и волонтеров, то они будут питаться в специальной столовой на полторы тысячи мест. Сотрудники будут питаться за свой счет - в пределах 700-800 тенге, а питание волонтеров оплатит администрация. Сумма, на которую смогут питаться волонтеры, уточняется. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить