Сагинтаев пошутил на тему системы «Онай» в Алматы

4002

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев посетил в Алматы объекты СЭЗ ПИТ «Алатау», передает корреспондент МИА «Казинформ».

 В морской академии КБТУ Премьер-Министру показали, как работает тренажер буровой установки, позволяющий моделировать процессы бурения, на котором могут обучаться как студенты, так и рабочие нефтяных компаний. Стоимость тренажера - 1,2 млн долларов США, стоимость курса обучения - 300 тысяч тенге, длительность курса - 7 дней.  

Также Премьера ознакомили с работой системы «Онай», системы умных камер в городе Алматы, электронных КСК города. «Онай» оказался не онай», - пошутил Бакытжан Сагинтаев, подойдя к стенду с презентацией системы электронного билетирования.

 «В целом мы видим показатели, во-первых, собираемость растет, идет прозрачность. Плюс такие фишки, что мы в эту карту начинаем интегрировать, к примеру, граждане с картой «Онай» могут попасть на Шымбулак, приезжаешь, надо стоять в очереди, а с картой «Онай» придешь, проходишь без очереди. Если мы эту карту начнем интегрировать в единую карту жителя Алматы, тогда это повысит ее привлекательность», - отреагировал на шутку Премьера аким Аматы Бауыржан Байбек. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube