Европейские акции выросли благодаря горнорудному, финансовому секторам

3413

ЛОНДОН (Рейтер) - Акции Европы выросли в среду во главе с бумагами горнорудных и финансовых компаний, в то время как инвесторы анализировали очередную порцию квартальных отчетов.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.55 МСК вырос на 0,3 процента.

Бумаги норвежского страховщика Storebrand выросли на 6,9 процента до девятилетнего пика после того, как компания обнародовала отчет о превысившей прогнозы прибыли и сообщила о первых за шесть лет дивидендах.

Акции британской инвестгруппы Aberdeen Asset Management, в последние два года столкнувшиеся с трудностями, выросли на 3,1 процента после того, как банк RBC повысил их рейтинг.

Худшую динамику показывали акции скандинавских компаний. Бумаги датской A.P. Moeller-Maersk потеряли 4,2 процента после того, как компания отчиталась о не дотянувшей до прогнозов прибыли в четвертом квартале и объявила об отставке председателя совета директоров.

Акции шведского банка Handelsbanken упали на 4,1 процента, готовясь показать максимальное более чем за шесть месяцев однодневное падение, так как квартальная прибыль кредитора и дивиденды не дотянули до прогнозов.

(Хелен Рид. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить