Пентагон хочет арендовать помещение в башне Trump Tower в Нью-Йорке

2309

Министерство обороны США намерено арендовать помещение в небоскребе Trump Tower в Нью-Йорке, где проживает семья американского президента, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Washington Post.

Пентагон "работает через соответствующие каналы…, чтобы получить ограниченное количество сдаваемого в аренду пространства в Trump Tower", об этом изданию сообщил представитель минобороны США Джеймс Бриндл.

Перспектива того, что государственное учреждение будет платить за аренду помещения в компании, которой владеет президент, вызывает вопрос о смешении финансовых интересов Трампа и его президентства, отмечает издание.

"Место в здании необходимо для сотрудников и оборудования, которые будут оказывать поддержку президенту США в его резиденции", — отметил он.

По данным издания, они будут находиться в отдельном помещении, не рядом с нарядом Секретной службы США в "башне Трампа", где расположена штаб-квартира его частной компании Trump Organization. Несмотря на то, что официальной резиденцией президента является Белый дом, в башне проживает его семья, в том числе его супруга Меланья и сын Бэррон.

Представители Пентагона организовывали подобного рода работу и при бывших президентах США, в том числе в доме Барака Обамы в Чикаго. По данным телеканала CNN, аренда может обойтись приблизительно в 1,5 миллиона долларов в год.

Трамп в январе объявил, что на время президентства уйдет из руководства своей компанией и передаст ее в управление сыновьям, а активы передаст в трастовое управление. При этом Трамп не стал отказываться от своих активов, которые оцениваются в миллиарды долларов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить