Квартальная выручка Disney не дотянула до прогнозов

2865

(Рейтер) - Walt Disney Co во вторник отчиталась о квартальной выручке, не дотянувшей до прогнозов из-за снижения рекламной выручки спортивного канала ESPN и разочаровывающих результатов кинобизнеса на фоне прошлогоднего успеха фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы".

Тем не менее сигналом о потенциальной стабильности для инвесторов стало заявление главы компании Боба Айгера, который сказал, что готов остаться у руля после окончания текущего контракта в июне 2018 года.

Неожиданное снижение выручки отодвинуло на второй план прибыль Disney, превысившую прогнозы Уолл-стрит. Прибыль за исключением некоторых статей баланса составила $1,55 на акцию, в то время как аналитики в среднем ждали показателя в $1,49. Прибыль от тематических парков в США и за рубежом выросла на 13 процентов.

Общая выручка Disney снизилась на 3 процента в годовом выражении до $14,78 миллиарда в квартале, завершившемся 31 декабря. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем прогнозировали небольшой рост выручки до $15,26 миллиарда.

Выручка подразделения кабельных сетей, включающего ESPN и канал Disney, снизилась на 2,1 процента до $4,43 миллиарда. Операционная прибыль уменьшилась на 4 процента до $1,4 миллиарда.

Мировые кассовые сборы фильма "Изгой-один: Звездные войны. Истории" составили более $1 миллиарда, но не дотянули до $2 миллиардов, собранных картиной "Звёздные войны: Пробуждение силы" годом ранее. Операционная прибыль киноподразделения упала на 17 процентов до $842 миллионов.

(Ришика Садам и Лиза Ричвайн при участии Нароттама Медхоры. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить