Глава Парламента Сербии посетит Казахстан

2910

Государственный секретарь РК Гульшара Абдыкаликова встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в РК Владимиром Мирковичем, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«За последние годы казахстанско-сербские взаимоотношения динамично развиваются в экономическом,  политическом и культурно-гумманитарном направлениях. В ходе визита Президента Сербии в Казахстан были достигнуты определенные договренности. В ответной поездке Главы нашего государства также был подписан ряд соглашений. Премьер-Министр Вашей старны здесь был, много достигнуто договореностей по экономике.Мы ожидаем председателя Парламента Вашей страны», - сказала Гульшара Абдыкаликова в своем привественном слове.

  Госсекретарь отметила и хорошую работу двусторонней межправительственной комиссии.

 «У наших стран  хорошие перспективы для сотрудничества.Очень радует, что динамика торгово-экономических отношений растет с каждым годом. За прошлый год около 25 млн долларов составил товарооборот. В вашей стране открылся памятник нашему великому поэту, импровизатору Жамбылу Жабаеву, в открытии которого принимали участие главы наших государств», - добавила Гульшара Абдыкаликова.

 Госсекретарь также поблагодарила сербскую сторону за предстоящее участие в междунарождной выставке «Экспо-2017».

 В свою очередь Посол Сербии в РК Владимир Миркович поздравил казахстанцев  с прошедшим юбилеем независимости.  

«Конечно, очень важное международное событие - это участие Казахстана в качестве непостоянного члена в Совете безопасности ООН. Уверен, что это подтверждение престижа  Казахстана в современом мире, благодаря усилиям всего Казахстана и особенно Президента Нурсултана Абишевича Назарбаева. В этом году будет организована выставка «Экспо-2017». Мы примем в ней участие, уже организационные работы начаты», - подчеркнул дипломат.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить