Индексы РФ не продвинулись за сессию, Система лучше рынка на фоне IPO Детского мира

4024

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы провели сессию вторника без существенных результатов на фоне продолжающейся коррекции нефтяных цен, а бумаги АФК Системы, продающей свой пакет в ритейлере Детский мир, выглядели лучше рынка.

"Сегодня очень спокойный день, объемы небольшие. Все следили за парой рубль/доллар в день начала валютных интервенций, но сюрпризов не было: снижение рубля укладывается в общую динамику валют развивающихся рынков к доллару", - сказал Павел Дубовец, отвечающий за продажу акций в ИК Открытие Капитал.

Минфин РФ во вторник начал проводить интервенции, планируя до 6 марта купить на рынке валюту на сумму 113,1 миллиарда рублей. Ежедневный объем интервенций составит 6,28 миллиарда рублей.

Индекс ММВБ по итогам сессии прибавил 0,24 процента к предыдущему закрытию до 2.215 пунктов, индекс РТС сбавил 0,01 процента до 1.178 пунктов.

Акции Системы поднялись на 3 процента до 24,17 рубля, но не полностью компенсировали вчерашнее снижение. Организаторы IPO ритейлера Детский мир, дочерней компании Системы, еще раз сузили диапазон цены размещения акций, уже до 85-87 рублей, сообщив, что книги подписаны внутри этого диапазона, сказал Рейтер источник на финансовом рынке.

"Думаю, что IPO Детского мира уже учтено в котировках Системы. Бумаги хорошо выглядят, но и сектор (телекоммуникационный) в целом неплохо смотрится", - сказал Дубовец.

Неплохой результат, повышение на 2 процента, показали сегодня акции Норникеля. На минувшей неделе поддержку бумагам компании оказало закрытие рудников на Филиппинах.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить