Мухамедиулы назвал результаты казахстанцев на Универсиаде небывалым успехом

2796

Министр культуры и спорта Казахстана Арыстанбек Мухамедиулы на своей странице в Facebook поздравил сборную с высокими достижениями во время Зимней Универсиады в Алматы, передает Казинформ.

«Друзья, пристально слежу за успехами нашей сборной на Универсиаде-2017 и, честно признаюсь, меня переполняют эмоции! Радость и гордость за наших ребят, которые показали высший спортивный класс! Сегодня наша «копилка» пополнилась еще одной золотой, одной серебряной и пятью бронзовыми медалями. Таким образом, мы упрочили свое второе место в медальном зачете. Уже сейчас я могу твердо сказать, это небывалый успех нашей сборной за всю историю участия Казахстана в Универсиаде! Я с большой радостью поздравляю всех и каждого причастного к этому грандиозному спортивному торжеству», - написал министр на своей странице в соцсети.

Мухамедиулы напомнил, что у спортсменов остается еще один соревновательный день.

«Это значит, что наши спортсмены имеют все шансы продолжить сбор медалей и обрадовать всех нас, самых преданных болельщиков, еще больше! Мы в вас верим, мы вами гордимся! Алға, Қазақстан», - отметил он.

Также глава ведомства особо подчеркнул результат казахстанских хоккеистов, которые на пути к финалу смогли одолеть сильных соперников.

«Поздравляю всех с выходом в финал Универсиады-2017 нашей сборной по хоккею! В полуфинальной игре наши ребята одержали волевую победу и обеспечили Казахстану как минимум «серебро»! Это большой успех наших спортсменов», - резюмировал он.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить