Валютные потери оказали давление на прибыль GM в IV квартале

6841

ДЕТРОЙТ (Рейтер) - General Motors Co сообщила во вторник о снижении чистой прибыли в четвёртом квартале, что частично связано с убытками от изменения курсов валют в размере $500 миллионов.

Компания прогнозирует, что прибыль на акцию в 2017 году либо будет нулевой, либо немного вырастет по сравнению с 2016 годом.

Чистая прибыль GM в четвёртом квартале упала до $1,8 миллиарда, или $1,19 на акцию, с $6,3 миллиарда, или $3,92 на акцию, годом ранее.

Без учёта разовых статей баланса компания заработала $2,4 миллиарда, или $1,28 на акцию, что на 14 процентов меньше, чем годом ранее. Скорректированный показатель превзошёл ожидания аналитиков, которые прогнозировали его на уровне $1,17 на акцию.

GM прогнозирует годовую скорректированную прибыль на акцию в 2017 году в диапазоне от $6,00 до $6,50 против $6,12 годом ранее.

Влияние валюты на прибыль главным образом было связано со снижением стоимости британского фунта стерлингов после решения Великобритании проголосовать за выход из состава Европейского союза, сообщила компания. Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Берни Вудолл, Джозеф Уайт. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить