Золото дешевеет на фоне укрепления доллара

4531

ЛОНДОН (Рейтер) - Золото дешевеет во вторник на фоне усиления доллара и ослабления евро, вызванного нервозностью перед выборами во Франции и слабыми результатами немецкой промышленности.

В 14:55 МСК золото торговалось по $1.229,48 за тройскую унцию по сравнению с $1.235,48 за унцию при закрытии торгов в понедельник.

Фьючерсы на золото в США подешевели на $0,8 до $1.231,3 за унцию.

В то время как споры по поводу введенного президентом Дональдом Трампом временного запрета на въезд в США гражданам семи стран в последнее время вызвали укрепление доллара и золота, как безопасных активов, во вторник внимание рынка уже переместилось на события в Европе.

"При всех связанных с Трампом вопросах, мы должны помнить, что для доллара эта история имеет и обратную сторону, а то, что происходит в Европе, так же важно, - сказал Том Кендалл, главный аналитик рынка драгоценных металлов ICBC Standard Bank. - Сегодня были неутешительные результаты производственного сектора Германии".

Падение промпроизводства в Германии в декабре оказалось максимальным почти за восемь лет, похоронив надежды на устойчивый рост в последнем квартале 2016 года.

Евро может подешеветь сильнейшими темпами с начала года на фоне роста доллара США, так как инвесторы опасаются усиления позиций ультраправого кандидата-евроскептика Марин Ле Пен в президентской гонке во Франции.

Индекс доллара вырос на 0,69 процента до 100,60.

Серебро торговалось по $17,58 за унцию по сравнению с $17,73 к закрытию торгов в понедельник, платина стоила $1.006,00 по сравнению с $1.011,24, палладий - $762,20 против $772,00.

(Эрик Онстад, Арпан Варгиз, Наллур Сетураман. Перевёл Александр Кривов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить