Кремль готов подождать извинений журналиста Fox News до 2023 года

4556

МОСКВА (Рейтер) - Кремль во вторник сообщил, что готов подождать извинений сотрудника американского телеканала Fox News, назвавшего президента Владимира Путина "убийцей", до 2023 года, ответив на шутку телеведущего о том, что работа над извинениями "займет некоторое время".

"С этим джентльменом у нас разные понимания хорошего тона и правил воспитанности", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков по телефону журналистам.

"Но мы очень добрые и очень терпеливые. Поставим заметку в календаре на 23-й год и вернемся к нему с этим вопросом".

Словесный поединок Кремля с популярным американским консервативным телеканалом, входящим в медиаимперию Руперта Мердока, начался с того, что телеведущий Билл О'Рейли назвал Путина "убийцей" во время воскресного интервью с Дональдом Трампом, пытаясь поговорить с новым американским президентом о том, за что тот уважает российского коллегу.

В понедельник Песков потребовал от Fox News извинений, на что О'Рейли, выйдя в эфир вечером того же дня, ответил шуткой:

"Я работаю над этими извинениями, но это может занять немного времени. Может, вы мне напомните про это примерно в... 2023 году".

Отвечая на вопрос, подаст ли российский президент в суд на телеканал, Песков сказал, что Кремль "не склонен из этого что-то раздувать".

"Это очень неудачный случай для самой компании Fox, по крайней мере, в наших глазах. Нам больше импонируют СМИ, с которыми нас больше объединяют понимание хорошего тона, воспитанности и такого определенного кодекса поведения", - сказал Песков.

(Денис Пинчук при участии бюро в Вашингтоне, текст Марии Цветковой. Редактор Антон Колодяжный)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить