Прибыль Munich Re в 2016г не дотянула до прогнозов

3192

ЛОНДОН (Рейтер) - Чистая прибыль немецкой перестраховочной компании Munich Re не оправдала ожиданий в 2016 году в связи со значительными убытками из-за компенсации ущерба после стихийных бедствий в четвёртом квартале.

Крупнейший перестраховщик мира сообщил во вторник, что предварительный показатель чистой прибыли в 2016 году составил около 2,6 миллиарда евро ($2,8 миллиарда), снизившись на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и не дотянув до консенсус-прогноза компании в 2,7 миллиарда.

Число запросов о возмещении ущерба в результате стихийных бедствий в четвёртом квартале было значительным, при этом компания понесла расходы в размере 232 миллионов евро из-за компенсаций ущерба после урагана "Мэттью", который затронул США и страны Карибского бассейна, и 251 миллиона евро из-за землетрясения в Новой Зеландии.

Однако в заявлени Munich Re говорится, что прибыль компании достигла целевого показателя "значительно выше 2,3 миллиарда евро". Компания также увеличила размер дивидендов в 2016 году более чем на 4 процента до 8,60 евро на акцию, превысив прогнозы. ($1 = 0,9349 евро)

(Каролин Кон. Перевела Ксения Орлова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить