BNP Paribas ожидает роста прибыльности, дивидендов к 2020 году

3189

ПАРИЖ (Рейтер) - Банк BNP Paribas сообщил о планах увеличить дивидендные выплаты и рентабельность капитала к 2020 году в надежде, что негативные факторы, среди которых низкие процентные ставки и регулятивное давление, к тому времени потеряют силу.

Крупнейший во Франции банк раскрыл некоторые детали плана на 2017-2020 годы в отчете, показавшем не оправдавший ожиданий рост чистой прибыли в четвёртом квартале, на котором негативно сказалось обесценение гудвилла польского подразделения банка BGZ.

Чистая прибыль BNP Paribas в четвёртом квартале выросла до 1,44 миллиарда евро ($1,5 миллиарда), увеличившись более чем вдвое с 665 миллионов евро годом ранее, но оказавшись ниже средних ожиданий опрошенных Рейтер аналитиков на уровне 1,50 миллиарда.

Выручка группы выросла на 2 процента до 10,66 миллиарда евро, превысив среднее значение прогноза в 10,48 миллиарда, поскольку всплеск торговой активности способствовал росту выручки в сегментах банковского обслуживания корпоративных и институциональных клиентов на 8 процентов.

Квартальные результаты BNP Paribas были опубликованы на сайте банка.

($1 = 0,9337 евро)

(Майя Николаева, Джульен Понтус. Перевела Мария Жук. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить