Рубль начал торги снижением к доллару, дорожающему на форексе

3133

МОСКВА (Рейтер) - Рубль утром вторника показывает смешанную динамику к доллару и евро, отражая укрепление валюты США и снижение пары евро/доллар на форексе при умеренно позитивной динамике нефти.

В его пользу возможное сохранение текущего уровня ставки ЦБ (10 процентов) дольше, чем ожидалось ранее, что играет на стороне иностранных покупателей российских высокодоходных активов, как и надежды на улучшение отношений между США и Россией.

Против может выступать эффект от начинающихся сегодня покупок валюты Центробанком по поручению Минфина.

В понедельник вечером Казначейство РФ опубликовало график этих покупок, которые будут проводиться расчетами "завтра" одинаковым ежедневным объемом 6.281,07 миллиона рублей с сегодняшнего дня по 6 марта (расчетами 7 марта) включительно.

Пара доллар/рубль к 10.15 МСК расчетами "завтра" была на Московской бирже вблизи отметки 59,05 рубля, на 15 копеек выше предыдущего биржевого закрытия.

Евро расчетами "завтра" находится к 10.15 МСК у отметки 63,17 рубля, на 18 копеек ниже предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/доллар торгуется на форексе вблизи $1,07, и евро теряет с начала дня полпроцента стоимости.

Индекс доллара дорожает более чем на треть процента от уровней закрытия вчерашней нью-йоркской сессии и оценивается в 100,26 пункта к корзине из шести валют.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $55,85 за баррель, набирая почти четверть процента.

В пятницу Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 10 процентов годовых и одновременно отметил уменьшение потенциала её снижения в первом полугодии 2017 года.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить