Сулейменов: Национальная экспортная стратегия Казахстана будет разработана в мае 2017

2929

 Национальная экспортная стратегия Казахстана будет разработана в мае текущего года. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил министр национальной экономики Тимур Сулейменов, передает Казинформ.

 «С целью создания институциональной основы для эффективного развития обрабатывающей отрасли и продвижения экспорта казахстанской продукции в мае текущего года министерством совместно с заинтересованными госорганами будет разработана концепция Национальной экспортной стратегии Казахстана», - рассказал он, представляя План работ Правительства на 2017 год.

Кроме того, для полной реализации потенциала приграничного сотрудничества в июне министерство разработает изменения в законодательство для придания статуса специальной экономической зоны МЦПС «Хоргос».

«Также для расширения географии экспорта и улучшения условий доступа в течение 1 полугодия текущего года мы продолжим переговоры о свободной торговле с рядом стран (Иран, Израиль, Индия, Египет, Сингапур, Сербия и т.д), а также по заключению соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве с КНР», - заключил он.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить