Правительство Казахстана планирует пересмотреть параметры бюджета на 2017

2720

Правительство Казахстана планирует пересмотреть параметры бюджета на 2017 год. Об этом сегодня, представляя проект Плана работ Правительства, сообщил министр национальной экономики Тимур Сулейменов, передает Казинформ.

«По первому направлению плана (Достижение запланированного темпа роста ВВП) с целью повышения обеспечения сбалансированности бюджета в феврале текущего года будет пересмотрен прогноз социально-экономического развития (СЭР) и параметры республиканского бюджета на 2017 год», - отметил министр. 

По его словам, в настоящее время подготовлены предварительные параметры уточненного прогноза социально-экономического развития и республиканского бюджета на 2017 год.

 Отметим, что  в текущем году работа Правительства будет направлена на реализацию основных положений стратегических документов, Плана нации 100 шагов, госпрограмм и поручений Главы государства, данных в послании народу Казахстана от 31 января 2017 года «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и расширенного заседания Правительства от 3 февраля 2017 года,  проинформировал министр национальной экономики Тимур Сулейменов.

По его словам, проект плана работ Правительства на первое полугодие включает 148 мероприятий по 9 ключевым направлениям. В частности, это достижение запланированного темпа роста ВВП; создание благоприятных условий для развития частного сектора и усиление конкуренции; обеспечение финансирования экономики через приоритетное привлечение частных инвестиций; прорыв в развитии массового предпринимательства и повышение доходов населения; углубление реформ по повышению качества человеческого капитала; обеспечение занятости и создание рабочих мест. Приоритетные вопросы решения самозанятости; совершенствование государственного управления; повышение эффективности государственных услуг, оперативное реагирование на запросы граждан; достижение прогресса по интеграции Казахстана в ОЭСР. Повышение рейтинга страны в международных индексах. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить