Уолл-стрит снизилась из-за энергетического сектора

2695

(Рейтер) - Американский фондовый рынок завершил торги понедельника в минусе из-за падения цен на нефть, в то время как инвесторы ожидали новую волну корпоративной отчётности и пытались понять экономическую политику президента США Дональда Трампа.

Индекс S&P 500 снизился после подъема почти до рекордного максимума в пятницу.

Фондовый рынок США рос после ноябрьской победы Дональда Трампа на президентских выборах в надежде на увеличение бюджетных расходов, снижение налогов и упрощение регулирования при республиканцах.

"Рынок начинает успокаиваться после эйфорического взлёта, осознавая, что, возможно, не всё будет решено в первые 100 дней", - сказал Джейк Доллархайд, директор Longbow Asset Management, добавив, что на рынке много неопределённости.

Индекс Dow Jones Industrial Average снизился в понедельник на 0,09 процента, S&P 500 потерял 0,21 процента, а Nasdaq Composite - 0,06 процента.

Девять из 11 основных секторов S&P завершили торги в минусе. Акции энергетического сектора потеряли 0,9 процента из-за снижения цен на нефть.

Акции Hasbro выросли на 14,1 процента после того, как второй крупнейший в США производитель игрушек сообщил о рекордной выручке за праздничный квартал.

На этой неделе о финансовых результатах отчитаются несколько крупных компаний, в том числе Gilead Sciences, Walt Disney и Coca-Cola.

Результаты за четвёртый квартал опубликовали уже более половины компаний индекса S&P 500, и более 60 процентов превысили ожидания Уолл-стрит, согласно Thomson Reuters I/B/E/S.

(Льюис Краускопф при участии Тани Агравал в Бангалоре. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить