Илон Маск присоединился к иску против указа Трампа

1401

Основатель компании SpaceX Илон Маск присоединился к судебному иску ряда американских корпораций против иммиграционного указа президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее сообщалось, что американские корпорации Apple, Alphabet Inc's Google, Twitter, Microsoft, Yahoo, Airbnb, Netflix намерены поддержать иск против указа по иммиграции.

В минувшую субботу стало известно, что министерство внутренней безопасности США приостановило все действия по реализации иммиграционного указа Трампа, после того как его заблокировал федеральный судья в Сиэтле.

Подписанный Трампом в конце января указ приостанавливал прием беженцев на 120 дней, запрещал на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточал некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливал въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

Указ вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мировом сообществе. Члены американского сената от Демократической партии намерены внести на рассмотрение законопроект, который позволит отменить действие указа. Генпрокуроры 15 американских штатов назвали это решение Трампа "незаконным".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить