Глава МИД РК: встреча по Сирии может пройти в Астане в середине февраля

2096

Следующая встреча по урегулированию ситуации в Сирии может состояться в Астане в середине февраля, сообщил глава министерства иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, передает Sputnik.

"Ориентировочно (…) мы говорим о середине февраля. Конечно (встреча пройдет в Астане — ред.)", — сказал Абдрахманов журналистам, отвечая на вопрос о дате следующей встречи.

Делегации России, Турции, Ирана, а также представители ООН 6 февраля провели в Астане первое заседание совместной группы, созданное в соответствии с договоренностями, которые были достигнуты на международной встрече по Сирии в казахстанской столице 23-24 января. Участники заседания обсудили ход выполнения режима прекращения боевых действий в Сирии, особые меры по созданию механизма эффективного мониторинга и контроля в целях обеспечения полного соблюдения режима прекращения боевых действий, предотвращение любых провокаций и определение всех модальностей режима. Участники также обсудили меры взаимного доверия и обеспечение беспрепятственного гуманитарного доступа. Делегации подтвердили готовность к продолжению взаимодействия в интересах полного выполнения режима прекращения режима боевых действий в Сирии.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить