К весенним паводкам подготовили казахстанские ж/д станции

2145

План мероприятий по предупреждению разрушений железнодорожной инфраструктуры в паводковый период разработан  АО "НК "Қазақстан темір жолы", сообщили в компании.

 По полученной информации, для осуществления противопаводковых мероприятий сформированы более 40 поездов из 380 вагонов, передает Sputnik.

 Составлен перечень наиболее опасных участков пути, закупаются все необходимые материалы, в первую очередь, на отдаленные участки: Актогай — Саяк, Актогай — Достык, Бейнеу — Мангистау, Защита — Зыряновск — Лениногорск, Хромтау — Алтынсарин, Жетыген — Алтынколь и другие.

Железнодорожники готовят водоотводные сооружения и проверяют готовность техники (очистительных машин, бульдозеров, восстановительных поездов и путевых машинных станций).

На станциях идет заготовка неснижаемого запаса топлива для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций. Предусмотрен запас медикаментов и продуктов для работы в полевых условиях.

 По данным РГП "Казгидромет", этой зимой превышение нормы снегозапаса наблюдается в Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить