Трамп обвинил "людей Обамы" в утечках информации о его переговорах

2096

Президент США Дональд Трамп обвинил сторонников его предшественника Барака Обамы в организации утечек в СМИ информации по поводу телефонных переговоров, которые он ведет с лидерами других стран, передает РИА  Новости.

Телеканал Fox News, анонсируя в понедельник на своем сайте интервью американского лидера, которое появится в эфире вечером, сообщил, что "Трамп обвинил "людей Обамы" в предоставлении СМИ щекотливых деталей его недавних жестких переговоров с коллегами из Австралии и Мексики". Как отмечается, "сотрудники, работавшие при Обаме, все еще работают в Белом доме и Совете национальной безопасности, и их заменяют".
В интервью Трамп назвал "позорным то, что они распространяют информацию". По его словам, "это очень вредит нашей стране". "Это очень опасная вещь для страны", — отметил он.

При этом Fox News отмечает, что президент не уточнил, почему он считает, что именно эти госслужащие были источником утечек информации. Трамп также отметил, что СМИ распространили неверные сведения о его телефонных переговорах, и что в обоих случаях у него состоялись "позитивные беседы".

Ранее СМИ сообщали о том, что Трамп достаточно жестко говорил с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом и президентом Мексики Энрике Пенья Ньето, когда речь заходила о темах беженцев и нелегальных иммигрантов.
Сам Трамп в том же интервью Fox News, фрагмент которого уже был показан в воскресенье, заявил, что с Ньето у него был прекрасный разговор. Мексиканского президента он назвал замечательным человеком и отметил, что хотел бы ему помочь в борьбе с наркокартелями.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить