Студенты из Германии будут обучаться в Казахстане в рамках ЭКСПО-2017

2532

Студенты из Германии будут обучаться в Казахстане в рамках ЭКСПО-2017. Это стало возможным по итогам отбора-конкурса, проведённого организацией DAAD, передает Казинформ.

Среди вузов Центральной Азии такое почетное право досталось лишь Восточно-Казахстанскому государственному техническому университету имени Д. Серикбаева. В числе соискателей также были вузы Восточной Европы, СНГ и Балтики. Наряду с Казахстаном проведение у себя так называемой «Летней школы DAAD» получили университеты Эстонии, Хорватии, Азербайджана, Словении и Украины, сообщили в пресс-службе вуза.

«Занятия для иностранных студентов будут проходить в три этапа в течение трех недель, - пояснил декан факультета наук о Земле Талант Рыспаев. - Первая неделя - теория на семинарах в нашем университете на тему «Энергия будущего: Шансы для энергоэффективной казахстанской индустрии через ЭКСПО-2017». Затем они вылетят в Астану, и в течение второй недели будут изучать экспозиции непосредственно на выставке «ЭКСПО». В завершение, практика пройдет на предприятиях ВКО, в том числе на Бухтарминской ГЭС.

Германская служба академических обменов DAAD - это крупнейшая в мире организация по поддержке международного обмена студентов и научных работников. К примеру, по состоянию на 2015 г. DAAD объединяла 239 немецких вузов-участников и 122 студенческих организации. DAAD имеет 15 зарубежных представительств и 55 информационных центров по всему миру, в том числе и в Казахстане. 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить