ОЭСР продолжит распространение своих стандартов через Астанинский хаб в сфере госслужбы

2414

ОЭСР намерена продолжить распространение своих стандартов и принципов в странах региона через Астанинский хаб в сфере госслужбы. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Управляющего комитета хаба.

«В Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) состоялась встреча председателя управляющего комитета Регионального хаба в сфере госслужбы Алихана Байменова с директором ОЭСР по вопросам госуправления и территориального развития Рольфом Альтером», - сообщается в релизе.

В ходе встречи Рольф Альтер отметил важность укрепления сотрудничества с Астанинским региональным хабом в развитии госслужбы, а также заявил о готовности проводить и в дальнейшем совместные мероприятия по распространению принципов и стандартов ОЭСР через платформу Хаба. Он также высоко оценил исследовательскую деятельность Хаба, в частности, масштабное исследование - «Обзор глобальных и региональных трендов».

Алихан Байменов, в свою очередь, подчеркнул вклад ОЭСР в совершенствование госслужбы в странах региона, включая проведенные совместно с Директоратом тренинги, семинары и другие мероприятия для госслужащих, и рассказал о новых исследованиях, публикациях и инициативах Хаба.

В рамках визита также прошла встреча А.Байменова c соруководителем Секретариата Платформы эффективных институтов ОЭСР (EIP) Лизой Уильямс, которая отметила вклад Хаба в развитие обмена опытом среди стран-участниц в формате «равный с равным» и работу Альянса практиков Хаба по вопросам оказания госуслуг. Она выразила заинтересованность EIP в продвижении модели работы Альянса практиков Хаба и создании нового Альянса по вопросам этики, госзакупок и транспарентности, а также предложила делегировать представителя Хаба в члены Консультативного совета EIP.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить