Около 30 смертельных случаев на производстве произошло в Астане в 2016

2417

В Астане за 2016 год произошло 26 несчастных случаев на производстве со смертельным исходом: основная доля травматизма приходится на организации строительства. Такие данные в ходе пресс-конференции в СЦК озвучила председатель филиала «Астана» отраслевого профсоюза работников строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тлеулес Мадьярова, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В Послании Президента РК говорится о безопасных условиях труда, как перехода к новой модели роста, улучшение качества человеческого капитала. Не буду скрывать, что многие руководители строительных организаций не стремятся к созданию профсоюза, при этом не обеспечивая безопасных условий труда. Только в Астане за 2016 год произошло 26 несчастных случаев со смертельным исходом, где основная доля травматизма приходится на организации строительства», - озвучила данные спикер.

По ее словам, Федерацией профсоюзов Казахстана разработана программа «Безопасный труд по обеспечению безопасности охраны труда по Астане на 2017-2019 годы», которая позволит в корне изменить ситуацию.  

«Да, строительство является зоной повышенной опасности. Специфика отрасли не дает возможность охватить в полной мере вопросы охраны труда. Высокий уровень культуры безопасности труда одинаково выгоден работникам, работодателям и государству. Ведь каждый несчастный случай - это материальная и моральная потеря: оплата заработной платы, расходы на лечение, возбуждение уголовного дела и другое», - перечислила Мадьярова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить