Москва ждет извинений от Fox News за оскорбления Путина

2408

Кремль рассчитывает получить извинения за высказывания журналиста американской телекомпании Fox News в адрес президента РФ Владимира Путина, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает Sputnik со ссылкой на РИА Новости.

Журналист Fox News, помимо прочего, назвал Путина "убийцей".

"Мы считаем подобные слова со стороны корреспондента телекомпании Fox News недопустимыми, оскорбительными. И, честно говоря, конечно, предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании", – заявил Песков журналистам, комментируя вопрос о реакции президента США Дональда Трампа на обвинения в адрес Путина со стороны журналиста.

Пресс-секретарь главы государства не стал комментировать ответ Трампа. "Что касается заявлений президента США, то в данном случае я бы оставил без комментариев", –подчеркнул он.

В интервью ведущему телеканала Fox News Биллу О'Рейли Трамп рассказал об уважении к российскому президенту, журналист напомнил ему об обвинениях, которые Запад выдвигал в адрес Москвы и Путина. "А что вы думаете? Наша страна такая уж невинная?" – парировал американский лидер. Трамп подчеркнул также, что Соединенным Штатам "лучше ладить с Россией, чем наоборот". По его словам, будет "хорошо", если Москва поможет США в борьбе с ИГ (запрещена в России). При этом глава государства отметил, что не знает, удастся ли ему поладить с Путиным.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить