Активность в секторе услуг Китая продолжила расти в январе, но темпы замедлились - Caixin

4243

ПЕКИН (Рейтер) - Рост сектора услуг Китая оставался устойчивым в январе благодаря увеличению числа новых заказов компаний, однако его темпы замедлились по сравнению с предыдущим месяцем, показали результаты частного исследования.

Индекс менеджеров по закупкам (PMI) для сектора услуг Китая, рассчитываемый Caixin/Markit, в январе незначительно снизился до 53,1 пункта с поправкой на сезонные колебания с 53,4 пункта в декабре.

Значение индекса тем не менее остается выше отметки в 50 пунктов, которая отделяет замедление активности от роста.

Улучшение условий для бизнеса побудило компании, работающие в сфере услуг, нанимать сотрудников максимальными темпами за последние 20 месяцев.

Кроме того, компании в секторе сохраняют позитивный взгляд на перспективы развития бизнеса в ближайшие 12 месяцев. Субиндекс деловых ожиданий достиг 60,8 пункта - максимума за последние 18 месяцев.

Сводный индекс деловой активности в производственном секторе и сфере услуг, по данным Caixin, снизился до 52,2 в январе после достижения в предыдущем месяце максимума почти четырех лет - 53,5, указывая на стабильный, но слегка замедлившийся рост.

(Элиас Гленн. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить