Синоптики дали прогноз погоды в Казахстане на 3 дня

5214

РГП «Казгидромет» опубликовал прогноз погоды на 4-6 февраля 2017 г., передает МИА «Казинформ».

 Глубокий и активный циклон, сместившийся на Казахстан, уже в субботу 4 февраля покинет его территорию. Но атмосферные фронты, связанные с ним, сохранят своё влияние на погоду в выходные дни. Поэтому в большинстве областей республики ожидаются снегопады, метели с ухудшением видимости до 200-500 м, сильный ветер 17-25 м/с.

Южные области в выходные дни будут находиться под влиянием атмосферных фронтов, связанных с южным циклоном. Здесь также ожидаются снегопады, туманы, гололёд и местами сильный ветер 18-25 м/с.

Сложные погодные условия ожидаются в горных и предгорных районах Алматинской области, где проходит Зимняя Универсиада. В субботу в этом районе ожидается сильный снег, туман, порывистый ветер.

 В тыл циклону начинает смещаться холодный антициклон, с которым на территории республики ожидается прекращение осадков и понижение температуры воздуха на 3-5ºС ниже климатической нормы. Но это похолодание будет кратковременным, так как следующий циклон уже 6 февраля выйдет на запад Казахстана, и с ним температура вновь повысится. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить