Уолл-стрит продолжает буксовать, пытаясь понять приоритеты Трампа

3070

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Фондовые индексы США завершили торги четверга вблизи показателей предыдущей сессии из-за приостановки ралли после комментариев президента Дональда Трампа о торговле и политике, которую он собирается проводить.

S&P 500 торговался у отметки, которую достиг полтора месяца назад, сбавив обороты, поскольку инвесторы сосредоточились на приоритетах Трампа, в частности ограничении въезда в США и пересмотре торговых соглашений.

"Рынок заложил в прогнозы только потенциально положительную политику, такую как снижение налогов", - сказал Ариан Вождани из MV Financial.

"Теперь мы видим, что на первый план потенциально выходят протекционистские и популистские настроения. Это может отрицательно сказаться на мировой экономике, и поэтому рынки делают шаг назад".

Индекс Dow Jones закрыл сессию снижением на 0,03 процента до 19.884,91 пункта, индекс S&P 500 повысился на 0,06 процента до 2.280,85 пункта, индекс Nasdaq Composite опустился на 0,11 процента до 5.636,20 пункта.

Трамп вновь выразил недовольство торговыми соглашениями с Канадой и Мексикой и сказал, что хотел бы ускорить переговоры об их пересмотре или замене.

Инвесторов также беспокоят последствия других комментариев Трампа. Новый президент США, в частности, назвал "бредовым" соглашение с Австралией о перемещении беженцев и сказал, что "нельзя исключать никаких вариантов" в отношениях с Ираном после того, как Тегеран испытал баллистическую ракету средней дальности.

Акции Amazon снизились на 3,7 процента после закрытия официальной сессии, поскольку выручка компании не дотянула до прогнозов.

Бумаги Facebook просели на 1,8 процента до $130,84 в ходе биржевой сессии после достижения рекордного максимума в $135,49. Результаты компании в среду превзошли ожидания.

(Родриго Кампос. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить