Вашингтон не отказывается от санкций против РФ, несмотря на послабления для ФСБ

2432

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Отмена Казначейством США части санкций против Федеральной службы безопасности России не говорит об ослаблении санкционного режима в отношении Москвы, сообщил пресс-секретарь американского Белого дома.

Казначейство США сообщило, что ослабит санкции в отношении ФСБ, введенные предыдущей американской администрацией, обвинившей Кремль в проведении киберкампании, направленной на дискредитацию кандидата в президенты США Хиллари Клинтон и повышение шансов ее главного соперника Дональда Трампа, в итоге одержавшего победу на выборах.

Казначейство сообщило, что позволит американским компаниям проводить ограниченные транзакции с ФСБ, необходимые для получения разрешений на импорт продуктов информационных технологий.

На вопрос, означает ли решение Казначейства изменение политики США в отношении России, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер сообщил журналистам:

"Нет, не означает. Я понимаю, что это обычный порядок действий".

Российский рубль в четверг вечером торгуется в существенном плюсе к доллару и евро. К 21.33 МСК пара доллар/рубль расчетами "завтра" торгуется у 59,28, на 1,43 процента ниже закрытия среды.

Евро расчетами "завтра" находится у отметки 63,99 рубля, на 1,18 процента ниже предыдущего биржевого закрытия.

(Айеша Раскоу, Дэвид Александер. Перевел Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить