Власти Таиланда накажут лиц, угрожающих вице-премьеру страны в соцсетях

2626

Военные власти Таиланда пообещали найти и наказать лиц, публикующих в социальных сетях угрозы убийства в адрес вице-премьера и министра обороны Таиланда генерала Правита Вонгсувана, заявил в пятницу командующий сухопутных войск страны генерал Чалемчай Ситтхисат, передает РИА Новости.

Выступление генерала на пресс-брифинге в главном штабе сухопутных войск транслировал Третий национальный телеканал Таиланда.

На вопрос журналистов, стоит ли серьезно воспринимать угрозы в соцсетях в адрес вице-премьера, генерал заявил, что за этими угрозами "с некоторой долей вероятности" может стоять реальный заговор, однако осуществить угрозу заговорщикам в любом случае не удастся.

"Охрана вице-премьера и других руководителей правительства справится с любой угрозой. В любом случае, безотносительно того, есть такой заговор, или нет, мы обязательно найдем и накажем тех, кто публикует подобные угрозы в социальных сетях", — заявил командующий.

"Расследование появившихся в Интернете угроз в адрес генерала Правита Вонгсувана, а также информации о появлении подобных угроз в адрес премьер-министра генерала Праюта Чан-Оча уже идет, и мы уверены, что быстро найдем авторов этих публикаций", — добавил генерал Ситтхисат.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить