Мировые цены на нефть растут в последний день рабочей недели

2732

Мировые цены на нефть растут в последний день рабочей недели, в то время как инвесторы опасаются, что США могут ввести новые санкции против Ирана, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Фото: zhivopismira.ru

По состоянию на 7.58 мск стоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,37% — до 56,77 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,54% — до 53,83 доллара за баррель.

В четверг агентство Рейтер сообщило со ссылкой на источники, что администрация президента США Дональда Трампа готовит новые санкции против Ирана. Они могут вступить в силу уже в пятницу.

Предполагается ввести санкции против восьми организаций по обвинениям в поддержке терроризма и против, примерно, 17 в соответствии с более ранним указом президента США о распространении оружия массового уничтожения. Трейдеры думают о возможности введения новых санкций со стороны США против Ирана, сказал агентству главный рыночный аналитик CMC Markets Рик Спунер (Ric Spooner).

Нефтяные цены поддержали и сделанные в четверг заявления министра энергетики РФ Александра Новака. Он сказал, что не исключает, что сокращение нефтедобычи в России будет происходить ускоренными темпами. Министр также добавил, что за январь общий объем сокращений составил 117 тысяч баррелей в сутки.

"Мы ожидаем, что нефтяные цены в среднем будут находиться на уровне 54-59 долларов за баррель в первом и втором кварталах (2017 года — ред.), а затем достигнут 60-63 долларов за баррель в конце 2017 года, они стабилизируются вблизи этих уровней в 2018 году", — приводит агентство мнение неназванных аналитиков National Australia Bank.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить