Лыжник Иван Люфт завоевал для Казахстана шестое «золото» Универсиады

3251

Казахстанский лыжник Иван Люфт завоевал для Казахстана  шестое «золото»  Универсиады, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Сегодня прошел финальный старт лыжников в индивидуальном спринте «классикой».  Первенствовал в данном виде спорта казахстанец  Иван Люфт, «серебро» и «бронза» у россиян.  Это «золото» стало уже шестым в копилке нашей сборной.

Напомним, в активе сборной Казахстана 6 золотых медалей, их завоевали лыжник Иван Люфт, Дмитрий Рейхерд в могуле, Юлия Галышева в могуле, Галина Вишневская и Алина Райкова в биатлоне, а также  казахстанский дуэт фристайлистов Жанбота Алдабергенова и Баглан Инкарбек выиграл золотые медали Универсиады-2017.