WhatsApp раскрывает личную информацию пользователей

3466

Немецкие пользователи подали в суд на компанию Facebook из-за мессенджера WhatsApp, за то что тот сохраняет и делится личной информацией пользователей, передает Казинформ.

Как известно, именно Facebook принадлежит популярный мессенджер. В августе прошлого года был впервые обнаружен тот факт, что мессенджер распространяет данные о пользователях без их на то ведома.

Известно, что приложение привязано к официальному аккаунту в Facebook, а потому имеет доступ к данным профиля пользователя, и в частности, к его номеру телефона и базовой информации - фамилии, дате рождения и другим.

Как полагают эксперты, таким же образом в соцсети Facebook появляется информация о друзьях из списка контактов. Немецкие пользователи, обнаружив факт раскрытия личных данных, связались с Федерацией потребительских организаций. В итоге от ее имени в суд был подан иск

В иске Федерация настаивает на том, чтобы обмен личной информацией в Facebook был запрещен, а те данные, которые уже были обнародованы без согласия пользователей, компания удалила.

В то же время представители WhatsApp заявляют, что подобное раскрытие данных о пользователях предусмотрено в пользовательском соглашении.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить