Принудительную покупку билетов на ЭКСПО объяснили в нацкомпании l

3350

О фактах принудительной покупки билетов на ЭКСПО-2017 можно будет сообщить на специальную "горячую линию" – все сообщения будут проверены, сказал журналистам директор департамента по связям с общественностью АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Сергей Куянов, передает Sputnik.

"Такие же инсинуации примерные у нас были со слухами о том, что якобы на ЭКСПО собираются деньги. Прекрасно помните. Мы открыли "горячую линию", и вы все об этом писали. И просили сообщать на эту "горячую линию" хоть бы об одном факте о якобы сборе денег на ЭКСПО. Ни одной жалобы по этому поводу на эту "горячую линию" не пришло. То же самое, "горячая линия" до сих пор работает. Если будут такие факты, можно позвонить, можно обратиться посредством электронного письма. С каждым фактом будем разбираться. Но я уверен, что будет такая же ситуация, как с этими слухами о сборе денег на ЭКСПО, абсолютно. Можете зайти на сайт, посмотреть", — сказал Куянов, добавив, что подобные обращения нельзя будет сообщать конфиденциально.

Ранее сообщалось, что учителей Ордабасинского района Южно-Казахстанской области обязали приобретать билеты на международную выставку "ЭКСПО-2017". Об этом на своей странице в Facebook рассказала пользователь Эльвира Ергалина.

По ее словам, в школу, где работают 50 учителей, привезли 40 штук билетов на ЭКСПО, стоимость которых составляла от двух тысяч до восьми тысяч тенге с принуждением покупать билеты даже в том случае, если посещать выставку люди не планировали.

Международная специализированная выставка "ЭКСПО-2017" пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Тема выставки — "Энергия будущего". Участие в ЭКСПО-2017 подтвердили свыше 100 стран.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить