Индексы РФ колеблются, металлурги вновь чуть лучше рынка

6975

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы в четверг продолжают осваивать сложившиеся уровни, а лучше рынка по-прежнему выглядит металлургический сектор, только теперь спрос перекочевал в бумаги других компаний отрасли.

К 10.47 МСК индекс ММВБ cбавил 0,07 процента от предыдущего закрытия до 2.231 пункта, индекс РТС повысился на 0,33 процента до 1.171 пункта.

"На наш взгляд, учитывая попытки нефти Brent выйти из затяжной консолидации вверх, локальный рост в российских акциях может продолжиться, технической целью развивающегося импульса может стать район 2.240 пунктов (ММВБ)",- написал аналитик Промсвязьбанка Илья Фролов.

Котировки Brent к этому времени опустились на 0,4 процента от вчерашнего закрытия до $56,5 за баррель.

"Вместе с тем, текущий коррекционный импульс не выглядит завершенным с технической точки зрения, что может повлечь развитие нисходящего движения на горизонте ближайшего месяца. Мы полагаем, что динамику лучше рынка могут продемонстрировать акции экспортеров, а также сектора электроэнергетики", - считает Фролов.

Накануне лучший результат роста демонстрировали акции ММК на спекуляциях о возможном включении компании в MSCI Russia в ходе майской ребалансировки, сегодня в индексе ММВБ больше других прибавили бумаги Русала, поднявшиеся на 3,8 процента. На 2,5 процента поднялись акции Мечела.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить