Глава МИД ОАЭ высказался о скандальном запрете Трампа на въезд в США

2641

Решение президента США Дональда Трампа о запрете на въезд в страну граждан семи зарубежных государств является суверенным решением Соединенных Штатов Америки и не направлено против какой-либо религии. Такую позицию ОАЭ озвучил государственный министр иностранных дел этой страны шейх Абдалла бин Зайед Аль Нахайян, передает Казинформ

   Эмиратский дипломат отметил, что существуют попытки связать запрет на въезд в США с той или иной религии. Однако, большинство мусульман и мусульманских стран не были включены в запрет США и названные семь государств столкнулись с «проблемами», которым им необходимы решить, отметил шейх Аль Нахайян.

Министры иностранных дел ОАЭ и России выступили в среду на совместной пресс-конференции. После встречи с Сергеем Лавровым, шейх А.Аль Нахайян заявил, что идею безопасных зон в Сирии можно было бы приветствовать, если такие зоны будут носить временный характер, и будут созданы  для гуманитарных целей под эгидой международного сообщества. При этом Абу-Даби планируют услышать более подробное разъяснение данного предложения со стороны Вашингтона.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить