Трамп готовится подписать указ об усилении кибербезопасности

6321

ВАШИНГТОН (Рейтер) - Президент США Дональд Трамп во вторник подпишет указ о кибербезопасности, распорядившись, чтобы главы федеральных агентств играли более непосредственную роль в анализе и управлении рисками, сообщил чиновник Белого дома на условиях анонимности.

Указ отведет Административно-бюджетному управлению Белого дома главную роль в оценке киберугроз для всей исполнительной ветви власти, а главы федеральных агентств должны будут разработать планы модернизации устаревающих систем информационных технологий, сказал Рейтер источник.

Предвыборная кампания в США ознаменовалась обвинениями американских властей в адрес России в связи с кибератаками. Американские спецслужбы утверждают, что Москва организовала масштабную киберкампанию для дискредитации кандидата в президенты Хиллари Клинтон и повышения шансов ее главного соперника Трампа. Россия отрицает обвинения.

Комитет Палаты представителей Конгресса по разведке на прошлой неделе попросил администрацию президента предоставить документы, связанные с расследованием попыток России повлиять на выборы.

(Роберта Рэмптон, Дойна Киаку. Перевод и текст Марины Бобровой)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить