Госбонды США стабильны в ожидании итогов заседания ФРС, экономических данных

3895

НЬЮ-ЙОРК (Рейтер) - Стоимость большинства казначейских облигаций США стабилизировалась во вторник, в то время как Федрезерв начал двухдневное заседание, а инвесторы ждут очередной порции экономических данных.

ФРС, как ожидается, оставит процентные ставки без изменений по итогам заседания, которое завершится в среду. Это станет первым решением регулятора в отношении монетарной политики с момента вступления в должность президента Дональда Трампа, в то время как центробанк все еще ждет подробностей экономических планов новой администрации.

Давление на долгосрочные облигации второй день оказывали новые размещения на рынке корпоративного долга.

Стоимость индикативных 10-летних госбондов снизилась на 1/32, доходность составила 2,49 процента по сравнению с 2,48 в понедельник. Стоимость 30-летних облигаций опустилась на 5/32, доходность выросла до 3,09 с 3,08 в понедельник.

Инвесторы также ждут выхода экономических данных, в том числе январской трудовой статистики в пятницу, которые они проанализируют на предмет новых признаков укрепления экономики США.

Согласно усредненному опросу 102 экономистов, проведенному Рейтер, число рабочих мест в США в январе, как ожидается, увеличилось на 175.000.

(Карен Бреттел. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить