Депутат: Субсидии должны дойти до фермеров в отдаленных регионах

2562

Пересмотр принципов выделения субсидий в сельском хозяйстве, порученный Президентом РК в Послании народу, должен быть направлен в сторону хозяйств и фермерств в отдаленных регионах. Об этом заявил депутат Мажилиса Парламента РК Нуртай Сабильянов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Он подчеркнул, что на сегодня субсидии получают крупные сельхозформирования, крупные крестьянские хозяйства, и они не доходят до мелких хозяйств в отдаленных районах. Таким образом, одни и те же предприниматели в течение 15 лет получают субсидии. Поэтому поручение Президента по пересмотру принципов выделения субсидий и постепенному переходу на страхование продукции имеет особую важность.

«Сейчас надо разработать новый порядок распределения субсидий для того, чтобы их имели возможность получать работающие крестьянские хозяйства, которые привлекают новые технологии в АПК, и дать возможность, чтобы фермеры в отдаленных районах тоже имели доступ к финансированию. Если мы пересмотрим принципы выделения субсидий, то это даст новый импульс развитию сельского хозяйства», - сказал Сабильянов после брифинга в СЦК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить